VOTRE AGENCE IMMOBILIÈRE
À NORT SUR ERDRE ET BLAIN

"Cabinet Blouin, simplement pour votre bien !"

Nos Conseillers en immobilier



Anthony Blouin (Responsable Agence)
Responsable du Cabinet BLOUIN Immobilier et du secteur de Nort-sur-Erdre et Casson.
Téléphone : 02 40 72 04 04
Mobile : 06 24 51 08 83 | email : blouin@blouin-immo.com




Emilie Loudéac
Service Location et accompagnement Gestion Locative.
Téléphone : 02 40 72 04 04
Mobile : 06 32 67 06 69 | email : loudeac@blouin-immo.com




Nicolas Rousseau
Conseiller du secteur de Petit-Mars, Saint-Mars-du-Désert, Sucé-sur-Erdre, Ligné
Téléphone : 02 40 72 04 04
Mobile : 06 27 14 73 66 | email : rousseau@blouin-immo.com




Manuella Paillusson
Conseiller du secteur de Blain, Saint-Emilien-de-Blain, Saint-Omer-de-Blain, Le Gâvre, La Chevallerais, La Grigonnais, Vay.
Téléphone : 02 40 79 34 34
Mobile : 06 87 16 83 02 | email : paillusson@blouin-immo.com




Nicolas Savary
Conseiller du secteur d’Héric, Notre Dame des Landes, Grandchamps des fontaines et Treillières.
Téléphone : 02 40 72 04 04
Mobile : 06 11 58 40 35 | email : savary@blouin-immo.com




Thomas Poupon
Conseiller du Secteur de Nozay, Abbaretz, Marsac-sur-Don, Jans, Treffieux.
Téléphone : 02 40 72 04 04
Mobile : 06 16 19 80 04 | email : poupon@blouin-immo.com




Sarah Mariette
Conseiller du secteur de Saffré, Puceul, Fay de Bretagne et Bouvron.
Téléphone : 02 40 79 34 34
Mobile : 06 43 68 75 92 | email : mariette@blouin-immo.com 




Maud Guerlais
Conseiller du secteur de Joué-sur-Erdre, Les Touches, Trans-sur-Erdre, Riaillé, Mouzeil.
Mobile : 06 23 94 67 63 | email : guerlais@blouin-immo.com